home.gifBienvenue sur ES Moncé

Bienvenue sur le site de l'Entente Sportive Moncéenne.

 

Soirée Choucroute le 16 Mars 2024

 

news.gifLes 20 dernières nouvelles

samedi 24 > dimanche 25 février - par Daniel le 23/02/2024 18:39

Arrêté municipal sur tout le stade ce weekend

ESM  A    : pas de match

ESM  B   : pas de match        la journée du 11 février  est reportée au 3 mars

ESM  C   :  pas de match        ""    voir nouveau calendrier avec matchs remis

ESM vétérans :

Foot à 7 : match remis

  • U18 D1 : va à Fresnay (Alpes Mancelles) nous n'avons pas reçu d'arrêté samedi à 10 h   !!!
  • U17 D2 : à Château     match remis
  • U15 D1 reçoit Ruaudin  match remis 
  • U13 D1 :               
  • U13 B D3:
  •  
  • les matchs du 10 février sont remis : voir le nouveau calendrier jeunes avec les matchs remis
  • U18  U17  U15  le samedi 24 février
  • U13  le 9 mars      

   École de foot :  >

  •    U11 :
  •    U9  :
  •    U7  :

 


samedi 17 > dimanche 18 Fevrier - par Daniel le 15/02/2024 17:16

ESM  A    : reçoit  Soulgé - Louvigné  53 : déf. 0-3

ESM  B   :  à Roézé-La Suze : déf.1 - 2        la journée du 11 février  est reportée au 3 mars

ESM  C   :  reçoit LM Glonnières : déf. 0-3                        "" voir nouveau calendrier avec matchs remis

ESM vétérans : reçoit Arnage

Foot à 7 : reçoit Luceau

  • U18 D1 : reçoit Bocage Manceau : déf. 1-5
  • U17 D2 :  reçoit  Mulsanne B   : déf. 1-5
  • U15 D1 :  à Ecommoy : victoire 2 à 1
  • U13 D1 :  à  Spay    : 1 à 1                  
  • U13 B D3: à Etival  : victoire  8 à 1
  •  
  • les matchs du 10 février sont remis : voir le nouveau calendrier jeunes avec les matchs remis
  • U18  U17  U15  le samedi 24 février
  • U13  le 9 mars      

   École de foot :  >

  •    U11 : à Moncé  rv 9h45
  •    U9  : à Chateau  rv 9h15
  •    U7  : à Parigné  rv  9h15



 

 


Samedi 10 >> dimanche 11 février - par Daniel le 08/02/2024 14:16

31 janvier : fin des licences > voir effectifs par catégories  ESM saison 23-24 >  en haut à gauche et sous le préau

Météo incertaine : de possibles arrêtés municipaux >> infos sur ce site

ESM  A   : à Montreuil Juigné  : déf. 0-1

ESM  B   : reçoit LM Sablons reporté par décision du district

ESM  C   : à Ruillé (Val du Loir > reporté : arrêté à Ruillé samedi à 12h00

ESM vétérans à St Georges Pruillé (sur terrain synthétique à Pruillé) reporté par décision du district

Foot à 7 : à La Flèche

  • U18 D1 : à Sougé (Alpes Mancelles ) reporté  > voir dispos pour seniors ?
  • U17 D2 : à Château (Val du Loir)    reporté
  • U15 D1 :  reçoit Ruaudin 15 h 30  > reporté
  • U13 D1 : reçoit Sargé                           ""
  • U13 B D3: reçoit La Flèche B               ""

Jeunes U18  U17  U15  U13  >>  les nouveaux groupes phase 2 ont été publiés > voir les calendriers jeunes à gauche et sous le préau  >  environ 9 matchs >  1ers matchs le 3 février ... derniers matchs : 4 mai (U13)  18 mai (U 18  17  15)

   École de foot :  >  mercredi 7 : à cause de la météo : pas d'entraînement

  •    U11   compétitions  reportées  par le district
  •    U9      ""
  •    U7       ""



 

 


samedi 3 > Dimanche 4 février - par Daniel le 01/02/2024 15:38

ESM  A   : nouvelle coupe de la Sarthe : exempt

ESM  B   : coupe du district : reçoit Etival: victoire 4 à 0 > Quentin Ch 2 ,Corentin , Tom

ESM  C   : pas de match

ESM vétérans :  reçoit  Sargé : victoire 4 à 0

Foot à 7 : reçoit St Georges : défaite 6 à 0

  • U18 D1 :  reçoit Aune : victoire 3 à 0 > Enzo 2 , Victor
  • U17 D2 :  reçoit Sablé B : victoire 4 à 2 > Titouan , Mathis 2 , Ilan
  • U15 D1 : à St Saturnin : 1 à 1 > Elann
  • U13 D1 : à Parigné : déf.0-1
  • U13 B D3: à  Noyen ; déf. 1-2

Jeunes U18  U17  U15  U13  >>  les nouveaux groupes phase 2 ont été publiés > voir les calendriers jeunes à gauche et sous le préau  >  environ 9 matchs >  1ers matchs le 3 février ... derniers matchs : 4 mai (U13)  18 mai (U 18  17  15)

   École de foot :  >  mercredi 7 : à cause de la météo : pas d'entraînement

  •    U11 à Moncé   rv 9h30
  •    U9 à Cérans   rv  9h30
  •    U7  ?


31 janvier : fin  des nouvelles licences saison 23-24 > prochaines > juin-juillet : total des licences saison 23-24 > 276



 

 


samedi 27 > dimanche 28 janvier - par Daniel le 25/01/2024 18:25

ESM  A   : reçoit  ENTRAMMES : 1 à 1  > Emeric Navinel  101' (beaucoup d'arrêts de jeu)

ESM  B   : à Château  B : victoire 4 à 1 > Dyson 2 , Steeve , Tom

dimanche 4 février : coupe à 14 h 30  remis à 15 h le 31.01 par le district ??  > ESM B reçoit Etival

ESM  C   : reçoit Mayet  B : victoire 3 à 1 > Louison , Esteban , Victor

ESM vétérans :  reçoit  Sillé

Foot à 7 : ?

  • U18 :  match amical à La Flèche
  • U15 D1 : en coupe : reçoit La Flèche (Elite) : déf. 1-4
  • U13  : festival foot sur le stade des Sablons (synthétique) à 12 H 30 (la Chapelle St Remi impraticable)
  • U13 B : challenge sur stade des Cheminots à 13 h

Jeunes U18  U17  U15  U13  >>  les nouveaux groupes phase 2 ont été publiés > voir les calendriers jeunes à gauche (publiés vendredi 26 à 10 h) > 1er match le 3 février

   École de foot :

   U11 à Guécélard  rv 9h30

   U9 à Moncé  rv  9h40

   U7  à Ecommoy  rv  9 h 30
 


Samedi 20 > dimanche 21 janvier - par Daniel le 18/01/2024 20:49

ESM  A   : à Angers CB : victoire 1 à 0  > Mathieu

ESM  B   : reçoit Yvré : victoire 4 à 2 > Clément, Quentin Ch , Dyson , Steeve

ESM  C   : à Laigné B : victoire 4 à 1 > Gaetan , Victor , Eddie 2

ESM vétérans : à Solesmes : reporté (terrain impraticable)

Foot à 7 :

  • U18 :
  • U15 :  samedi 28  en coupe : reçoit La Flèche à 15 h 30
  • ecole de foot >  voir les entraîneurs

Jeunes U18  U17  U15  U13  >>  les nouveaux groupes phase 2 ont été publiés > voir les calendriers jeunes  à gauche> 1er match le 3 février

 


samedi 13 > dimanche 14 février - par Daniel le 11/01/2024 18:48

ESM  A   :  prochain match officiel dim. 21 à Angers CB  ... match amical possible ce WE > où et quand ?

ESM  B   : reçoit Anille-Braye à 15 h : 3 à 3

ESM  C   : reçoit  Requeil à 13 h : déf. 0-3

ESM vétérans :  à Mulsanne (Teloché) victoire 3 à 1

Foot à 7 : reçoit La Flèche : déf. 3-6

  • U18 : coupe à Coulaines : déf. 0-2
  • U15 : coupe à Roézé :  victoire 3 à 1
  • ecole de foot >  voir les entraîneurs

Jeunes U18  U17  U15  U13  >>  les nouveaux groupes phase 2 ont été publiés > voir le calendrier jeunes  à gauche   toujours en attente du calendrier au district  >> 1er match le 3 février


NOËL et fin d'année 2023 - par Daniel le 21/12/2023 12:56

2024  :  santé et bonheur à tous nos fidèles moncéens

et surtout bonne forme et forte motivation pour nos équipes BC

dimanche 7 : ESMB à Luceau ... demande de  Luceau pour inverser le match > réponse à donner vendredi 5  au district  ?  33 mm de pluie mardi 2.

Avis favorable donné à Luceau et au district vendredi à 10h : match ESMB  - Luceau  à 15 h  : victoire 2 à 1 > Bastien , Steeve

L'ESM souhaite un bon NOËL et une excellente fin d'année à tous ses 270 licenciés :  joueurs, éducateurs et dirigeants ainsi qu'aux supporters et aux familles proches de notre club.

Bravo à notre club des supporters pour l'excellent repas de fin d'année.

Merci à tous les lecteurs fidèles de notre site : env. 4 à 5000 hebdomadaire selon les activités du weekend pour nos 10 équipes et notre école de foot.

Excellent début de saison de nos seniors A : 5 victoires, 4 nuls pour  1 seule défaite  > G/A 22-14   >> félicitations à toute notre équipe pour cette 2ème place.  Souhaitons à nos équipes  B et C  de se ressaisir en 2024 (dès le début janvier : les 7 et 14 pour la B  et le 14 pour la C) >> voir calendrier seniors

Article 9 : présence de jeunes > nous avons reçu ce jour la confirmation par la ligue que l 'ESM est en conformité avec ses 5 équipes jeunes et son école de foot. ; la saison prochaine, 11 joueurs U18 passeront seniors.

Bonne 1ère phase de nos jeunes :

U18 D1: 5e/10  --  U17 D2 : 2e/9 > possible en D1 -- U15 D2 : 2e/10  > possible en D1  --  U13 D1  4e/9  --  U13B D3 : 7e/10

Encouragements aux éducateurs et accompagnateurs de nos jeunes : l'avenir de notre club familial

en attente du calendrier phase 2 du district ?


samedi 16 > dimanche 17 décembre - par Daniel le 14/12/2023 16:30

Risques de terrains impraticables >>  matchs reportés  !  > infos sur ce site

ESM  A   :  reçoit  ANGERS Notre Dame des Champs : 1 à 1 > Antoine

ESM  B   : au  Grand Lucé (Challes)  : déf 1 à 0  ... match à Luceau  remis le 7 janvier

ESM  C   : reçoit  Pontvallain   >> déf. 4 . 0

Licenciés au 01.12.2023 : 270 (- 10 / 2022) dont  133 jeunes (moins de 18 ans)

entraîneurs + éducateurs 9 ,  arbitres 2  , dirigeants : 35  ; seniors : 61  ;  U18 U17 U16 : 32 ;    U15 U14 : 23   ;   U13 U12 : 29

ècole   U11 : 20  ; U9 : 21  ;  U7 : 9  ; Vétérans + Foot à 7 : 31

ESM vétérans :  pas de match

Foot à 7 : reçoit Solesmes

  • U18 : > reçoit LM Sablons  : victoire 3 à1
  • U17 :  exempt  
  • U15 : à Arnage   B  : déf  1.3
  •  
  • U13A  D1 :  Pas de matchs
  • U13B  D3 :   ""
  • U11A    :       ""
  • U11B    :     ""
  • U9        :     ""
  • U7        :     ""



 

 


samedi 9 > dimanche 10 décembre - par Daniel le 07/12/2023 18:07

Risques de terrains impraticables >>  matchs reportés  !  > infos sur ce site

Samedi 14 h : le district vient d'annuler toutes les compétitions seniors  demain dimanche 10 ...  (jeunes samedi 9  > maintien si possible à voir sur place ?  > rien à Moncé)

ESM  A   : à Chateau Gontier B sur terrain synthétique : victoire 2 à 1 > Florent 2   >>> merci et bravo à toute l'équipe pour la St Daniel

ESM  B   : reçoit Anille Braye : REPORTÉ

ESM  C   : reçoit  Requeil à 13 h   REPORTÉ   (match inversé  à cause des dégâts sur stade de Requeil dus aux sangliers)

Licenciés au 01.12.2023 : 270 (- 10 / 2022) dont  133 jeunes (moins de 18 ans)

entraîneurs + éducateurs 9 ,  arbitres 2  , dirigeants : 35  ; seniors : 61  ;  U18 U17 U16 : 32 ;    U15 U14 : 23   ;   U13 U12 : 29

ècole   U11 : 20  ; U9 : 21  ;  U7 : 9  ; Vétérans + Foot à 7 : 31

ESM vétérans reçoit Guécélard  >  REPORTÉ

Nous avons appris le décès du papa de Marie-Laure Rousseau ; l'ESM présente à la famille Rousseau ses plus sincères condoléances. Obsèques au crématorium de Ruaudin mercredi 13 à 12 h 45

Foot à 7 : à Bazouges

  • U18 : > reçoit LM Sablons  > REPORTÉ 
  • U17 :  exempt   > forfait de LM Glonnières
  • U15 : à Arnage   B   >>>  arrêté municipal  à Arnage !
  •  
  • U13A  D1 :  à la Flèche >  match à 15 h 30 à la Pépinière  : déf. 4-6
  • U13B  D3 :  à Val du Loir > reporté
  • U11A    :    plateaux U11  U9 U7  annulés par le district
  • U11B    :     ""
  • U9        :     ""
  • U7        :     ""

 


samedi 2 > dimanche 3 Décembre - par Daniel le 30/11/2023 17:19

Risques de terrains impraticables >>  matchs reportés  !  > infos sur ce site

ESM  A   :  reçoit   ROUILLON : 1 à 1 > Yoan

ESM  B   :  à LE MANS SUD : déf. 0.4

ESM  C   : reçoit  CHAHAIGNES :  victoire 2 à 1  >> Gaétan , Maxime

Licenciés au 01.12.2023 : 270 (- 10 / 2022) dont  133 jeunes (moins de 18 ans)

entraîneurs + éducateurs 9 ,  arbitres 2  , dirigeants : 35  ; seniors : 61  ;  U18 U17 U16 : 32 ;    U15 U14 : 23   ;   U13 U12 : 29

ècole   U11 : 20  ; U9 : 21  ;  U7 : 9  ; Vétérans + Foot à 7 : 31

ESM vétérans :  à  ALLONNES

  • Coupes jeunes le samedi 2 décembre :
  • U18 :   Alpes Mancelles  : à  Fresnay  15 h 30  >> forfait de Moncé
  • U17 :  reçoit  VJSP  : 1 à 1  déf. aux TAB
  • U15 :  Bocage Manceau :  à Louplande : victoire 7 à 1
  •  
  • U13A  D1 :  exempt
  • U13B  D3 :  reçoit  Cheminots : forfait des Cheminots ( pas de voitures de parents)
  • U11A    :       à  Marigné  Rv  9 h 15
  • U11B    :           ""
  • U9        :     à Aubigné   RV  9h15
  • U7        :     à  Oizé   RV  9 h 15

Foot à 7  :  reçoit  Aubigné

 


samedi 25 > dimanche 26 novembre - par Daniel le 23/11/2023 14:01

Risques de terrains impraticables >>  matchs reportés  !  > infos sur ce site

ESM  A   :  reçoit   ALLONNES : victoire 2 à 0 > Antoine , Florent

ESM  B   :  à   LAIGNÉ : déf. 1.2 > Fabien

ESM  C   : reçoit  LE LUDE  B : 3 à 3 > Eddie , Victor , csc

La journée 5 du 5 novembre est reportée dim. 26.11 (pas de coupes !)

Licenciés au 25.11.2023 : 266 (- 14 / 2022) dont  132 jeunes (moins de 18 ans)

entraîneurs + éducateurs 9 ,  arbitres 2  , dirigeants : 35  ; seniors : 61  ;  U18 U17 U16 : 31 ;    U15 U14 : 22   ;   U13 U12 : 29

ècole   U11 : 20  ; U9 : 21  ;  U7 : 9  ; Vétérans + Foot à 7 : 30

ESM vétérans :  reçoit  Ecommoy : victoire 5 à 1

  • U 15  D2  :   à Mulsanne : victoire 9 à 3
  • U17  D2   :  reçoit Val du Loir  : victoire 3 à 2
  • U18  D1   :  reçoit Alpes Mancelles  : déf. 3.6
  •  
  • Coupes jeunes le samedi 2 décembre :
  • U18 :   Alpes Mancelles  : à  Fresnay  15 h 30
  • U17 :  reçoit  VJSP
  • U15 :  Bocage Manceau :  à Louplande  15 h 30
  •  
  • U13A  D1 :  à La Suze : victoire  3 à 0
  • U13B  D3 :  à Ecommoy : déf. 2.4
  • U11A    :       à  Ecommoy
  • U11B    :           ""
  • U9        :     à Cérans  RV  9h15
  • U7        :     à  Moncé   RV  9 h 45

Foot à 7  :  à Laigné

 


samedi 18 > dimanche 19 Novembre - par Daniel le 16/11/2023 17:10

Risques de terrains impraticables >>  matchs reportés  !  > infos sur ce site

Attention ,  un trou assez profond s'est formé sur le parking à environ 10 m à gauche du portail face aux garages à vélos : risques pour les voitures    > le trou a été rebouché !

ESM  A   :  reçoit   ARNAGE : 1 à 1  > Kris

ESM  B   :  à   LUCEAU  qui à demandé à jouer à Moncé (refus) > arrêté municipal à Luceau

ESM  C   : reçoit  OIZÉ : déf  1-2

La journée 5 du 5 novembre est reportée dim. 26.11 (pas de coupes !)

ESM vétérans :  reçoit  Carrefour : victoire  5 à 2

  • U 15  D2  :   reçoit  BOULOIRE  : victoire 5 à 0
  • U17  D2   :  à  MAYET  ( Aune)  déf. 0-3
  • U18  D1   :  à   PRUILLÉ  1 à 1
  •  
  • Coupes jeunes le samedi 2 décembre :
  • U18 :   Alpes Mancelles  : à  Fresnay  15 h 30
  • U17 :  reçoit  VJSP
  • U15 :  Bocage Manceau :  à Louplande  15 h 30
  •  
  • U13A  D1 :  reçoit  APB  13 h 30
  • U13B  D3 :  reçoit  Le Lude  13 h 30
  • U11A    :       à  Cérans  RV  9 h 15
  • U11B    :           ""
  • U9        :     à Moncé  RV  9h45
  • U7        :     à  ??   RV  9 h 15

Foot à 7  :   reçoit  Allonnes > match remis ; terrain impraticable

 


Samedi 11 > Dimanche 12 novembre - par Daniel le 09/11/2023 15:38

Risques de terrains impraticables >>  matchs reportés  !  > infos sur ce site

ESM  A   :  à EVRON  B : victoire  5 à 1 > Kris 2 , Florent , Théo 2

ESM  B   :  reçoit  Cérans F : victoire 1 à 0

ESM  C   : à St Ouen > match à St Biez 15 h : déf. 1-2

La journée 5 du 5 novembre est reportée dim. 26.11 (pas de coupes !)

ESM vétérans :  à   Arnage : déf. 0-1

U18  D1   :  reçoit Le Mans Sud : déf. 2-4

U17  D2   :  reçoit   Ecommoy  : victoire 3 à 0

U 15  D2  :   à Parigné : victoire 3 à 1

U13A  D1 :  à Coulans : déf. 3-6

U13B  D3 :   à Pontvallain (Aune) déf.2-5

U11A    :       à Moncé  :  9 h 30   >  matchs reportés

U11B    :           ""

U9        :    

U7        :    

Foot à 7  :   à Parigné

 


Samedi 4 > dimanche 5 Novembre - par Daniel le 02/11/2023 17:23

Jeudi 16 h 33 : Ligue et District annulent toutes les compétitions ce weekend

ESM  A   :  reçoit  ALLONNES

ESM  B   :  à  LAIGNÉ

ESM  C   :  reçoit  LE LUDE   B

ESM vétérans :  à   St  Georges Pruillé (synthétique) match inversé

U18  D1   :  pas de match

U17  D2   :    ""

U 15  D2  :    ""

U13A  D1 :   ""

U13B  D3 :   ""

U11A    :       ""

U11B    :      ""

U9        :       ""

U7        :     ""

Foot à 7  :   ""

 


Samedi 21 > dimanche 22 Octobre - par Daniel le 19/10/2023 17:19

ESM  A   :  à  SOULGÉ sur Ouette  53 : 2 à 2 > Antoine , Kris

ESM  B   :  reçoit La Suze C : déf. 3-4

ESM  C   :  à  LM  Glonnières (synthétique) : déf. 0-4

 pas de matchs dim. 29  octobre  >>  Le prochain tour de coupes sera le 26 novembre

Nous avons appris le décès de Robert AUBRY , joueur des années 60-70 (voir photo sur historique année 60) L'ESM présente à son fils Arnaud et à sa famille ses plus sincères condoléances. Obsèques jeudi 26  14h30 à St Gervais

U18  D1   :  

U17  D2   : 

U 15  D2  :

U13A  D1 : coupe à Bouloire  rv 12 h 15

U13B  D3 :  coupe à Moncé  rv 13 h

U11A    :   à Moncé   rv à 9h30

U11B    :          ""

U9        :   à   Moncé  rv à 9h30

U7        :   à    Guécélard     rv à 9h15

Foot à 7  : à Guécélard



 

 


samedi 14 >> dimanche 15 Octobre - par Daniel le 13/10/2023 09:31

ESM  A   : coupe  LFPL   reçoit La BAZOGE  D1 : 0 - 0  déf aux TAB

ESM  B   :coupe  Dt 72 : à 12h30  reçoit  DANGEUL (D3) victoire 4 à 0

ESM  C   :  challenge à LUCEAU  à 15 h  :  déf. 3à1

ESM Vétéransà SILLÉ   :  déf. 6-1

Responsables jeunes et école de foot > voir horaires entraînements (en haut à droite) Bienvenue aux nouveaux éducateurs venus renforcer notre école et prendre la relève des anciens.

U18  D1   :  à   MAMERS  : 3 à 3

U17  D2   :  à  CHANGÉ : victoire  4 à 2

U 15  D2  : reçoit La Suze : victoire  5 à 4 > Donovan 2 , Gabin 2 , Joao

U13A  D1 :  reçoit Guécélard  : victoire 5 à 1

U13B  D3 :  reçoit  Loir Bercé : 2 à 2

U11A    :   à Moncé   rv à 9h30

U11B    :          ""

U9        :   à   Mayet   rv à 9h15

U7        :   à    Oizé     rv à 9h15

Foot à 7  : à Luceau : déf. 12-7

 


Samedi 7 > dimanche 8 octobre - par Daniel le 05/10/2023 13:54

ESM  A   :  reçoit  Montreuil Juigné : déf. 1 - 3 > Florent

prochain tour coupe  LFPL  le 15 octobre : ESM A  reçoit La BAZOGE  D1

ESM  B   : à LM Sablons : déf. 0 - 5

coupe  Dt 72 :  le 15.10 à 12h30  ESMB reçoit  DANGEUL (D3)

ESM  C   :  reçoit Val du Loir B : victoire 3 à 0 > Eddie , Pierre , Piero 

le 15.10  challenge à Luceau  à 15 h

ESM Vétéransreçoit Solesmes : victoire 1 à 0

Responsables jeunes et école de foot > voir horaires entraînements (en haut à droite) Bienvenue aux nouveaux éducateurs venus renforcer notre école et prendre la relève des anciens.

U18  D1   :  reçoit La Suze : déf. 2-3

U17  D2   :  reçoit Ruaudin  :  5 à 5

U15  D2   :  à Ecommoy  : victoire 4 à 1

U13A  D1 :  à Arnage  rv  8h45

U13B  D3 :  à Montabon (Chateau) :  déf. 3 - 4

U11A    :   au Lude   rv à 9h20

U11B    :          ""

U9        :   à   Mulsanne  rv à 9h15

U7        :  à Moncé  rv à 9h30

Foot à 7  : reçoit La Flèche

 


ESM  A   :  Coupe LFPL à St Georges (terrain synthétique à Pruillé) victoire 3 à 2  > Mathis , Florent, Kris

prochain tour le 15 octobre : ESM A  reçoit La BAZOGE  D1

ESM  B   : Coupe district  à Parcé  : victoire 3 à 2 > Damien 2 , Kevin

ESM  C   :  Challenge  à  Guécélard  : déf. 0-5

ESM Vétéransà Louplande : victoire 3 à 1

Responsables jeunes et école de foot > voir horaires entraînements (en haut à droite) Bienvenue aux nouveaux éducateurs venus renforcer notre école et prendre la relève des anciens.

U18  D1   :  à Solesmes : VJSPP  :  2 à 2

U17  D2   :  à Parigné    :  victoire  3 à 1

U15  D2   :  reçoit Ruaudin   :  victoire 5 à 3

U13A  D1 :  reçoit Anjou Sud : victoire 4 à 3

U13B  D3 :  reçoit Mulsanne B  : victoire  7 à 2

U11A    :   à  Moncé   rv à 9h30

U11B    :   à Moncé  rv à 9h30

U9        :   à   Guécélard  rv à 9h15

U7        :  à Ecommoy  rv à 9h15

Foot à 7  : demande de report de La Flèche (manque de joueurs)

Service civique : après l'excellent travail accompli par Mathieu F. Léo Nathan et Mathieu R. , c'est au tour d'Alexandre LEVANNIER d'occuper cette fonction très importante pour notre club et surtout l'école de foot. L'emploi du temps est très chargé !  bon courage à lui !  merci à Daniel Brossier qui l'accompagne dans ses déplacements

 


samedi 23 > dimanche 24 septembre - par Daniel le 21/09/2023 10:49

ESM  A   :   à Entrammes  53  : victoire 3 à 2 > Kris , Florent 2  

ESM  B   :  reçoit   Chateau  B   :  def. 0-2

ESM  C   :  à  Mayet  B  13 h      :  déf. 1-5 

Photo dirigeants à 11 h 45

AG du district  vendredi 22  à  Sargé 19h (Philippe, Daniel )

le 1er octobre >   Coupe  LFPL : ESM A à St Georges Pruillé  15h (terrain synthétique) ---  Coupe du district  :  ESM  B  à Parcé

ESM Vétéransà Ecommoy

U18  D1   :  reçoit Ballon : victoire 2 à 1

U17  D2   :   exempt

U15  D2   :  à Changé : victoire 6 à 2

U13A  D1 :   à  Sablé   RV  11 h 30 : def. 0-9

U13B  D3 :  à  Marigné  : 3 à 3

U11A    :   à Guécélard   RV  9 h 30

U11B    :   au Lude   RV  9 h 15

U9        :   à Ecommoy   RV  9 h 30

Foot à 7  : au Mans ( Californie)

Réunion  ESM  mardi 26  18 h : élection du bureau et questions diverses


Articles

Informations

La Boutique

Partenaires

Calendrier 2016
Historique

Documents

Photos

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Membres

Votre nom :

Votre code

^ Haut ^